Главная Главное Силовики снова проводят обыски в управлении сельского хозяйства Тамбовской области

Силовики снова проводят обыски в управлении сельского хозяйства Тамбовской области

от Редакция
 просмотров

Сегодня, 18 февраля, силовики пришли с обысками в управление сельского хозяйства Тамбовской области. Оперативные мероприятия проходят в служебных кабинетах должностных лиц управления, а также врио заместителя главы администрации Тамбовской области Лидии Бакуменко, чей кабинет находится в том же здании. На месте сотрудники СУ СК РФ по Тамбовской области совместно с региональным УМВД и Росгвардией.

Как сообщил источник «ПроТамова», близкий к управлению, обыски проходят в рамках уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере. Речь идёт о хищении денежных средств, выделенных на поддержку сельского хозяйства в качестве грантов.

В приёмной управления сельского хозяйства на звонки не отвечают. Известно, что в здание управления посторонних не пускают, а входная дверь закрыта изнутри. В пресс-службе УМВД по Тамбовской области ситуацию не комментируют. В администрации Тамбовской области «ПроТамбову» сообщили, что глава региона в курсе происходящего и правоохранительным органам оказывается всё необходимое содействие.

Напомним, в областном управлении сельского хозяйства уже проходили обыски — в октябре 2019 года. Тогда их связывали со скандальным уголовным делом по «Рассказовскому рынку». Спустя некоторое время тогдашний вице-губернатор, курирующий сельское хозяйство, Сергей Иванов ушёл в отставку и вскоре был арестован. Но как подчёркивают источники, сегодняшние обыски связаны с новым уголовным делом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: