Главная НовостиПроисшествияКриминал В убийстве 91-летней тамбовчанки подозревают ранее судимого таксиста

В убийстве 91-летней тамбовчанки подозревают ранее судимого таксиста

от Редакция
 просмотров

Тамбовские полицейские задержали 37-летнего мужчину, подозреваемого в убийстве 91-летней женщины. Сообщается, что фигурант уже был неоднократно судим, в том числе за совершение тяжких преступлений. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство». Напомним, что 9 февраля этого года в одной из квартир дома по улице Колхозной областного центра было найдено тело пенсионерки с затянутой на шее петлей из полотенца

По версии следствия, 23 января наступившего года пожилая женщина, выйдя из магазина, попросила находившегося у входа таксиста подвезти ее до дома. Согласившись, мужчина довёз пенсионерку до подъезда и помог донести сумки до квартиры, в благодарность женщина предложила мужчине зайти в гости на чай.

В ходе чаепития преступник ударил хозяйку квартиры стеклянной бутылкой по голове, после чего задушил полотенцем. Затем мужчина достал из шкафа коробку, взял из нее деньги и скрылся. По предварительным данным, в коробке находилось не менее одного миллиона рублей.

– В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и сбор доказательственной базы. В ближайшее время суд рассмотрит ходатайство следствия об избрании фигуранту меры пресечения в виде заключения под стражу, — сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: