Главная НовостиВласть и политика Тамбовского депутата оштрафовали за возложение цветов к памятнику

Тамбовского депутата оштрафовали за возложение цветов к памятнику

от Редакция
 просмотров

В Тамбове суд оштрафовал депутата Тамбовской городской Думы, председателя комитета по ЖКХ Артёма Александрова на пять тысяч рублей за «участие в проведении массового мероприятия, путем возложения цветов к памятнику В.И. Ленину». Депутату вменили административное правонарушение по ст. 20.6.1. КоАП РФ. Как сообщил Александров, «массовым мероприятием» оказалось возложение цветов к памятнику В.И. Ленину.

Доводы Александрова А.Р. о том, что возложение цветов не является публичным мероприятием, не опровергают выводы о совершенном правонарушении, поскольку ему вменено участие в массовом мероприятии, которое постановлением администрации области № 193 запрещено независимо от вида, места проведения и количества участников, — говорится в постановлении суда.

В суде также отметили, что при назначении наказания учитывался характер совершенного административного правонарушения, в котором «содержится явное пренебрежение к действующим правилам и требованиям, направленным на недопущение распространение новой коронавирусной инфекции».

— Любопытно, что никто не привлекает высокопоставленных руководителей за участие в аналогичных памятных мероприятиях. Возможно потому, что это не является административным правонарушением, за исключением мероприятий с участием коммунистов, — прокомментировал депутат.

Тамбовские коммунисты возлагали цветы к памятнику В.И. Ленину 21 января — в годовщину смерти Ленина. Участие в этом мероприятии суд счел административным правонарушением.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: