Главная НовостиОбщество Уволен директор Бондарского лесхоза, подозреваемый в незаконной рубке леса

Уволен директор Бондарского лесхоза, подозреваемый в незаконной рубке леса

от Редакция
 просмотров

Как стало известно изданию «Блокнот Тамбов», накануне, 16 февраля был расторгнут договор с директором Бондарского лесхоза Дмитрием Поповым. Согласно приказу, чиновнику будет выплачена денежная компенсация, в том числе и за неиспользованный отпуск. По словам источников, директор лесхоза, избегая грядущего увольнения, пытался несколько раз уйти на больничный, но документы о болезни оказались недействительными.

Примечательно, что ранее директор Бондарского лесхоза Дмитрий Попов попал под подозрение правоохранительных органов в связи с незаконной вырубкой леса в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору. В данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Кроме того, в апреле прошлого года был признан виновным в совершении преступления по статье «Покушение на растрату вверенного имущества» бывший начальник производственного участка Бондарского лесхоза. По версии следствия, работник без оформления необходимых документов пытался продать лесопродукцию стоимостью 36 тысяч рублей. Суд назначил бывшему сотруднику Бондарского лесхоза наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Помимо увольнения директора Бондарского лесхоза, договора были также расторгнуты с директорами Рассказовского и Тамбовского лесхозов. Они также являются фигурантами уголовных дел по статьям «Мошенничество в крупном размере с использованием служебного положения» и «Незаконная рубка деревьев в крупном размере».

Напомним, в конце 2021 года был вынесен приговор ещё одному специалисту тамбовского лесного хозяйства. Так, бывший директор Цнинского лесхоза Виктор Федосеев был признан виновным в совершении преступления по статье «Получение взятки». Следствие и суд установили, что в декабре 2019 года директор лесничества получил от одного из моршанских коммерсантов 1 миллион рублей для заключения приоритетного договора купли-продажи древесины и ее заготовки.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: