Главная НовостиОбщество Forbes: Тамбовская область – абсолютный лидер по падению благосостояния населения за последние пять лет

Forbes: Тамбовская область – абсолютный лидер по падению благосостояния населения за последние пять лет

от Редакция
 просмотров

Анализ, проведённый нидерландской компанией Internationale Nederlanden Groep специально для издания Forbes, показал, что разрыв между бедными и богатыми россиянами за последние пять лет увеличился: бедные стали ещё беднее, а богатые – богаче. Самый большой рост благосостояния населения на Чукотке —  пять лет назад доходы были в 2,2 раза выше, чем в среднем по России, на сегодняшний день – в 2,6 раза выше.

– Абсолютный лидер по падению благосостояния за последние пять лет — Тамбовская область: сегодня реальные денежные доходы ее жителей на 15% меньше, чем в 2016 году. Тогда они были ниже среднероссийских на 16%, а сейчас — на 27%. Жители области и в долги влезают быстрее, чем россияне в среднем: их закредитованность за пять лет выросла с 38% до 59%. Люди покидают Тамбовскую область: чистый отток за пять лет составил 16 400 человек, или 1,6% ее населения на начало 2016 года, – сообщает Forbes.

Как считают эксперты Forbes, помимо прочего, разрыв между «богатыми» и «бедными» усугубила пандемия, и возможности сократить его пока нет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: