Главная НовостиВласть и политика В Тамбовской области назначен новый вице-губернатор по внутренней политике

В Тамбовской области назначен новый вице-губернатор по внутренней политике

от Редакция
 просмотров

Новым вице-губернатором Тамбовской области по внутренней политике назначен экс-глава Бондарского района Александр Воробьёв. К исполнению своих обязанностей он приступит с 10 января 2022 года. Об этом сообщает «Ъ-Черноземье» со ссылкой на представителя врио главы администрации области Максима Егорова.

Максим Егоров назначил на эту позицию местного чиновника, чем подтвердил свой принцип в формировании команды по принципу профессионализма и утер нос критикам, которые писали, что свою команду глава Тамбовщины формирует только из приезжих, — отметил представитель главы региона.

Напомним, ранее внутриполитический блок курировал Олег Иванов, но в начале декабря он ушёл в отставку по собственному желанию. Тогда же большая часть его функционала была закреплена за новым заместителем руководителя аппарата главы администрации области Дарьей Полухиной.

Александр Воробьев родился 20 января 1972 года в Рязани. В 1993 год окончил Рязанское высшее командное училище связи по специальности инженер по эксплуатации средств электрорадиосвязи. В 2005 году окончил Орловскую академию государственной службы по специальности юриспруденция. С декабря 2000 по март 2003 года служил в войсках в должности инженера, потом был уволен в запас в звании капитана. С 2003-го занимался строительным бизнесом, с 2005-го был депутатом городской думы Тамбова от ЛДПР, а в 2010-м году избрался от этой же партии в региональный парламент. В это же время Воробьёв был координатором регионального отделения ЛДПР. В 2011-м году он сложил с себя полномочия депутата облдумы и возглавил администрацию Бондарского района Тамбовской области. Позже вступил в «Единую Россию» и на сегодняшний день является членом регионального политсовета партии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: