Главная НовостиПроисшествияКриминал В Тамбовской области продавалась фальшивая красная икра

В Тамбовской области продавалась фальшивая красная икра

от Редакция
 просмотров

Сотрудники подмосковной полиции пресекли производство и сбыт фальсифицированной красной икры. Подпольные цеха по производству фальшивой лососёвой икры находились на территории промышленной зоны в городе Реутов. Оттуда незаконная продукция отправлялась по торговым точкам Московской, Ивановской, Омской и Тамбовской областей.

Преступники закупали имитированную икру, фасовали ее по банкам, клеили этикетки несуществующих производителей и отгружали на склад, расположенный в столице. Производством «красной икры» занимались пятеро представителей ближнего зарубежья, у них отсутствовали медицинские книжки и разрешение на работу. Все они были привлечены к административной ответственности.

Полицейские обнаружили и изъяли на производстве, в складских помещениях и торговом павильоне более 4 тонн готовой фальсифицированной продукции, свыше 2,3 тонн имитированной икры, 155 рулонов с этикетками и тару. В отношении производителей нелегальной икры возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: