Главная НовостиВласть и политика Органы региональной исполнительной власти будут курировать города и районы Тамбовской области

Органы региональной исполнительной власти будут курировать города и районы Тамбовской области

от Редакция
 просмотров

Врио главы администрации региона Максим Егоров подписал распоряжение, согласно которому за каждым из органов исполнительной власти закрепляется кураторство за определёнными муниципальными образованиями Тамбовской области. Как гласит документ, это необходимо для повышения эффективности деятельности органов местного самоуправления, а также организации взаимодействия.

В частности, областные департаменты каждый месяц будут проводить мониторинг проблемных вопросов и отдельных сфер работы органов местного самоуправления, оказывать консультативную поддержку, принимать участие в социально-значимых мероприятиях, а также ежемесячно направлять руководителю региона отчёт о результатах деятельности в отношении закреплённых муниципальных образований.

Также органам местного самоуправления муниципальных образований было рекомендовано активнее взаимодействовать с органами исполнительной власти и представлять всю необходимую информацию о проблемных вопросах и принимаемых мерах.

Список органов исполнительной власти с закрепленными за ними муниципальными образованиями Тамбовской области:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: