Главная НовостиОбщество Депутаты Тамбовской гордумы утвердили изменения в генплане

Депутаты Тамбовской гордумы утвердили изменения в генплане

от Редакция
 просмотров

На прошедшем внеочередном заседании Тамбовской городской Думы депутаты приняли изменения в генеральный план. Так, основные изменения в документе касаются увеличения границ города за счёт включения черту города новых территорий:

— за счёт включения в городской округ посёлка Первомайского площадь Тамбова увеличилась на 467,3 га;

— на 429 га увеличилась реакреационная зона в районе Красненского карьера (размещение двух парков, сквера и зоны отдыха).

Также депутаты сделали актуальным перечень городских объектов культурного наследия и объектов местного значения. Теперь в генеральном плане значатся 196 объектов культурного наследия (ранее — 191).

Учитывая мнения городских общественников, функциональная зона Дома культуры «Юбилейный» сохранится. И хотя сносить обветшалый ДК не будут, дальнейшая «Юбилейного» по-прежнему туманна. Также из генерального плана города было исключено строительство школы на заречной территории. По мнению депутатов, школа на Заречной не отвечает интересам горожан и не соответствует принципу шаговой доступности.

Напомним, ранее на встрече с общественниками городские власти исключили из генплана многочисленные надземные и подземные переходы, ранее запланированные к строительству.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: