Главная НовостиПроисшествияКриминал В Тамбове 18-летняя девушка выкрала телефон и банковскую карту в больнице

В Тамбове 18-летняя девушка выкрала телефон и банковскую карту в больнице

от Редакция
 просмотров

36-летняя жительница Тамбова лишилась смартфона Honor и банковской карты, как только оставила без присмотра верхнюю одежду в одной из больниц областного центра.  Как сообщает пресс-служба областного УМВД России, пропажу хозяйка заметила сразу и тут же обратилась в отделение полиции.

Оперативники быстро прибыли на место, опросили потерпевшую и сотрудников организации, а также изъяли и проанализировали запись с камеры видеонаблюдения. Именно она позволила определить облик воровки и время совершения преступления.

В итоге в ходе расследования полицейские нашли и задержали преступницу, которая оказалась 18-летней жительницей г. Кирсанова. В содеянном она чистосердечно призналась и вернула пострадавшей телефон и банковскую карту, которую до этого успела обналичить. Также в ходе расследования выяснилось, что злоумышленница уже имела проблемы с законом.

Теперь ей предстоит отвечать перед законом сразу по двум статьям Уголовного Кодекса России – «Кража с причинением значительного ущерба гражданину» и «Кража с банковского счёта, а равно в отношении электронных денежных средств». В общей сложности по закону ей грозит до 11 лет лишения свободы либо штраф в размере до 700 тысяч рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: