Главная НовостиЭкономика Тамбовская область сбалансирует бюджет за счет 1 млрд рублей из федеральной казны

Тамбовская область сбалансирует бюджет за счет 1 млрд рублей из федеральной казны

от Редакция
 просмотров

Тамбовская область получит почти 1 млрд рублей из госказны, чтобы выровнять статьи своего бюджета и сделать его безубыточным. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации. Планируется, что эти деньги пойдут на увеличение зарплат бюджетников, реализацию социальных и других первоочередных проектов, а также на ремонт дорожной инфраструктуры, строительство спортивных и других значимх объектов.

— По указу Президента России ведется работа по повышению зарплат бюджетникам. Поэтому 293 миллиона рублей из дополнительно полученных средств будет направлено на повышение оплаты труда отдельным категориям бюджетников, определенных Указом Президента РФ. Речь идет о работниках сфер образования, здравоохранения, культуры, социальной защиты. В том числе тех медиков, которые трудятся в ковидных центрах. 700 миллионов рублей будут распределены на социально значимые мероприятия, которые необходимо провести в регионе. Сформируем предложения по поправкам в бюджет и направим на утверждение в областную Думу, — отметил врио главы администрации области Максим Егоров.

По его мнению, сейчас необходимо решать вопросы по работе системы здравоохранения, транспорта, сферы ЖКХ, активно развивать производства и повышать качество жизни жителей, чтобы сократить отток молодёжи из региона.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: