Главная НовостиВласть и политика Депутат тамбовской гордумы Максим Жалнин сложил свои полномочия

Депутат тамбовской гордумы Максим Жалнин сложил свои полномочия

от Редакция
 просмотров

Депутат Тамбовской городской Думы Максим Жалнин сложил свои полномочия. Соответствующее заявление он адресован сегодня, 10 декабря, председателю Тамбовской городской Думы Елене Леоновой. В заявлении говорится, что делает он это по собственному желанию.

— Я с 2005 года являюсь депутатом городской Думы разных созывов при поддержке КПРФ. Подводя итоги многолетнему присутствию в Думе, находясь в меньшинстве, считаю, что иногда даже один голос «против» понуждает или обращает на себя внимание в ряде принципиальных вопросов, которые зачастую на уровне города рассматривались. Поэтому в этом смысле я завершаю свой путь как депутата с приятным послевкусием, что честно, объективно давал оценку тем вопросам, которые рассматривались и были в полномочиях Думы. Свою личную позицию я высказывал, не таясь и открыто. Надеюсь, это привело к положительным результатам и обратило внимание людей на эти проблемы. Сегодня я считаю, что настало время в Думе работать более системно. Это действительно профессиональная работа, которой нужно заниматься отдельно. Отдельно и только этой работой. Считаю, что совмещать бизнес с депутатской работой практически невозможно – эффективности здесь нет. Поэтому я делаю свой выбор в пользу бизнеса, развития бизнес-направлений, которые за это время достаточно расширились. Я считаю, что в этом смысле я недорабатываю, поэтому принял решение городскую Думу покинуть и освободить место для более профессиональных молодых ребят, которые горят своим делом и готовы заниматься политической работой, — прокомментировал своё решение «ПроТамбову» Максим Жалнин. 

Максим Жалнин был избран в гордуму по партийных спискам КПРФ. Ранее он вышел из состава думского комитета по экономике, бюджету и муниципальной собственности. До этого он был депутатом в течение трёх созывов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: