Главная НовостиПроисшествияКриминал N-метилэфедрон и марихуана: в Тамбовской области поймали четверых наркоторговцев

N-метилэфедрон и марихуана: в Тамбовской области поймали четверых наркоторговцев

от Редакция
 просмотров

7 декабря выдался поистине «урожайным» днем для наркополицейских области. Как сообщает пресс-служба областного УМВД России, всего за сутки оперативники вывили четверых наркоторговцев. Так, в Тамбове и пригороде оперативники задержали троих торговцев запрещенным зельем.

Первый наркодилер попался сотрудникам регионального УГИБДД. В 0:30 на улице Мичуринской патруль остановил 22-летнего водителя ВАЗ-2109, в багажнике которого во время досмотра нашли 3 г марихуаны. Вещество изъяли и отправили на экспертизу. Уже в отделении полиции он признался в содеянном и рассказал, что приобрёл наркотик через тайник-закладку на улице Магистральной.

Второй случай произошёл в Тамбовском районе. Наркополицейские во время проверки оперативных данных задержали 25-летнего жителя села Покрово-Пригородное, который в 13:10 того же дня в микрорайоне Центральный п. Строитель разместил закладку с 0,5 г синтетического наркотика N-метилэфедрон. Вещество изъяли и направили на экспертизу. В данный момент полиция проверяет причастность злоумышленника к другим аналогичным преступлениям и выясняет канал поставки наркотиков.

Ещё два преступления, связанные с наркоторговлей, выявили в Токаревском районе.

Так, 7 декабря в 12:45 сотрудники уголовного розыска в ходе проверки оперативных данных в доме 26-летнего жителя райцентра нашли наркотик растительного происхождения, который злоумышленник собрал в октябре прошлого года недалеко от поселка. Найденное изъяли и послали на экспертизу. Сейчас по факту собирают улики и планируют возбудить уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

В тот же день в Токаревке задержали еще одного 26-летнего местного жителя, в кармане куртки которого нашли наркотики. При этом во время опроса он признался, что купил вещество бесконтактным способом, и тут же попытался дать взятку полицейскому, чтобы его не привлекали к уголовной ответственности. От взятки сотрудник отказался и тут же сообщил об этом начальству. Купюру изъяли, а саму попытку дачи взятки зафиксировал видеорегистратор в кабинете.

Теперь горе-наркоторговцу грозят сразу два уголовных дела по статьям «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» и «Мелкое взяточничество».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: