Главная НовостиОбщество В Тамбове за 35 млн рублей продаётся недостроенное кафе на Набережной

В Тамбове за 35 млн рублей продаётся недостроенное кафе на Набережной

от Редакция
 просмотров

В областном центре выставлено на продажу недостроенное здание ресторана на Набережной, цена вопроса – 35 миллионов рублей. Здание площадью 644 кв.м появилось усилиями фирмы «Звезда-2», принадлежащей известному в Тамбове курдскому клану Шамоянов, по всей видимости планировавшему превратить береговую линию Цны в Лазурный берег.

В 2016 году так и недостроенное здание городские власти планировали передать тамбовской Епархии под духовно-просветительский центр. По словам заведующего архитектурно-строительным отделом Тамбовской епархии отца Георгия Неретина, застройщик передал свою собственность городу «по согласованию доброй воли»

Несмотря на планы духовенства обустроить в недостроенном кафе «место вдохновения творчества и отдыха тамбовских прихожан» здание продолжало пустовать и ветшать, привлекая маргиналов.

Как выяснилось позднее, ни участок земли, ни само здание муниципалитету никто не передавал. Оно по-прежнему находится в руках частного лица, который может распоряжаться собственностью по собственному разумению.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: