Главная НовостиЖКХ «Тамбовская сетевая компания» протестировала новую станцию очистки воды в Котовске

«Тамбовская сетевая компания» протестировала новую станцию очистки воды в Котовске

от Редакция
 просмотров

«Тамбовская сетевая компания» протестировала новую станцию очистки воды в Котовске. Проверкой основного оборудования водоподготовки в работе, а ранее его монтажом занимались поставщики из Санкт-Петербурга. Таким образом, работы по строительству объекта можно считать завершёнными, однако в эксплуатацию станцию введут только в следующем году, когда будут построены новые разводящие сети от объекта водоочистки к жилым домам, детскому саду и школе.

После проведения пусконаладочных работ на объекте осуществлён анализ воды. Результаты показали содержание в ней железа после очистки 0,09 мг/л при нормативе 0,3 мг/л. Очищенной водой в перспективе будут пользоваться около трёх тысяч жителей южного района города.

Строительство ведется на основании Концессионного соглашения в отношении системы коммунальной инфраструктуры (объекты водоснабжения), заключенного между АО «Тамбовская сетевая компания» и администрацией города Котовска. Отметим, что в Котовске уже успешно эксплуатируются четыре подобные станции очистки воды общей производительностью 235 куб.м./ч, которые обеспечивают чистой водой более 11 тысяч жителей города.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: