Главная НовостиОбщество Незаконные блокираторы и брошенные авто: на севере Тамбова провели рейд по соблюдению правил благоустройства

Незаконные блокираторы и брошенные авто: на севере Тамбова провели рейд по соблюдению правил благоустройства

от Редакция
 просмотров

Специальная комиссия из представителей различных комитетов городской администрации сегодня проверила соблюдение правил благоустройства в нескольких дворах на улице Чичерина и выявила ряд нарушений. Так, возле дома №28 обнаружили блокираторы парковочных мест, которые жители незаконно установили на городской территории.

фото: пресс-служба администрации Тамбова

— На блокираторах мы размещаем объявления с требованием произвести демонтаж. Если собственник в течение 10 дней не уберёт незаконную конструкцию добровольно, все документы будут переданы муниципальному предприятию «Спецтехуниверсал», — отметил заместитель председателя контрольного комитета администрации г. Тамбова Игорь Мжачих.

Спустя 10 дней блокираторы демонтируют, а все расходы на эту работу возложат на их владельцев.
Нарушение оказалось не единственным. В том же дворе обнаружили старенькую брошенную «Ниву», которая, судя по внешнему виду, стоит там уже давно. Согласно правилам благоустройства, её владельцам тоже надо будет убрать с городской земли.

— Мы размещаем объявление с требованием добровольной эвакуации брошенного автотранспорта на автомобиле, а также информация размещается на официальном сайте администрации города Тамбова и в газете «Наш город Тамбов». Транспортное средство должно быть либо приведено в рабочее состояние, либо перемещено к месту законного хранения», — пояснил Игорь Мжачих.

Как отмечают представители комиссии, такие рейды довольно быстро дают результат. Находятся владельцы брошенной техники, которые убирают со дворов вросшие в землю авто.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: