Главная НовостиПроисшествияКриминал Бывшего директора лесхоза оштрафовали на 2 миллиона рублей за взятку

Бывшего директора лесхоза оштрафовали на 2 миллиона рублей за взятку

от Редакция
 просмотров

Региональный Следственный комитет РФ собрал достаточно доказательств для вынесения приговора теперь уже бывшему директору ТОГАУ «Цнинский лесхоз» Виктору Федосееву. Мужчина признан виновным в совершении преступления по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ «Получение взятки».

Следствие и суд установили, что в декабре 2019 года директор лесничества в служебном кабинете получил от представителя одной из моршанских фирм, занимающейся реализацией лесопродукции, взятку в размере 1 миллион рублей. Деньги должны были помочь заключить приоритетный договор купли-продажи древесины и ее заготовки.

— Приговором суда бывшему директору лесничества назначено наказание в виде штрафа в размере 2 миллионов рублей. Кроме того, представитель фирмы тоже стал фигурантом уголовного дела о взяточничестве. Он осужден на 4 года лишения свободы условно со штрафом – 1 миллион 200 тысяч рублей. Приговор суда пока не вступил в законную силу, — сообщает пресс-служба регионального Следственного комитета РФ. 

Примечательно, что моршанского предпринимателя обвиняли еще по нескольким статьям: ч. 2 ст. 228 «Незаконное хранение, приобретение наркотиков в крупном размере» и ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконное хранение оружия, его частей, боеприпасов». Как сообщала пресс-служба региональной прокуратуры, дома и на рабочем месте коммерсанта были обнаружены свёртки с марихуаной и патроны, хранившиеся без разрешения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: