Главная НовостиЖКХ 170 нарушений и миллионный штраф: Росприроднадзор проверил деятельность мусорных полигонов «КомЭк»

170 нарушений и миллионный штраф: Росприроднадзор проверил деятельность мусорных полигонов «КомЭк»

от Редакция
 просмотров

Росприроднадзор выявил 170 нарушений в деятельности ООО «КомЭк» при размещении отходов. Вопиющие нарушения обнаружены в ходе выездных проверок полигонов захоронения ТКО, расположенных в г. Уварово, Рассказовском, Жердевском и Тамбовском районах Тамбовской области, эксплуатируемых ООО «КомЭк».

— В ходе проверок специалисты Росприроднадзора выявили на объектах «КомЭк» 170 нарушений, связанных с несоблюдением лицензионных требований, искажением экологической информации в заявках на постановку объектов негативного воздействия на государственный учет, а также при составлении программы производственного экологического контроля. На одном из объектов ООО «КомЭк» отходы размещались в отсутствии зарегистрированного в установленном порядке права на часть сооружений полигона. Также инспекторы Управления установили, что полигон захоронения ТКО в Тамбовском районе, эксплуатируемый ООО «КомЭк», находится в границах шестой подзоны приаэродромной территории действующего аэродрома гражданской авиации Тамбов (Донское) в отсутствие согласования от уполномоченного органа на размещение в границах таких территорий объектов, способствующих привлечению и массовому скоплению птиц, — сообщили в ведомстве.

В отношении юридического и должностных лиц ООО «КомЭк» составлены протоколы об административных правонарушениях по пяти статьям КоАП РФ. Общая сумма штрафов составила 969 тыс. рублей. Протоколы об административном правонарушении переданы в суд, а самому «КомЭку» выдано 4 предписания об устранении выявленных нарушений обязательных требований с конкретными сроками их устранения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: