Главная Новости «Это его право»: главный архитектор Тамбовской области о решении собственника снести ДК «Юбилейный»

«Это его право»: главный архитектор Тамбовской области о решении собственника снести ДК «Юбилейный»

от Редакция
 просмотров

Главный архитектор Тамбовской области Александр Филатов прокомментировал планы по сносу здания ДК «Юбилейный» в центре Тамбова. Здание принадлежит частному лицу, и его реконструкцию собственник считает экономически не выгодной. Как пояснил Филатов, это владелец распоряжается своей собственностью в рамках закона.

— Часть 3 статьи 24 Градостроительного кодекса говорит о том, что собственник объекта вправе обратиться в комиссию и предложить рассмотреть вопрос о смене функциональной зоны. Также хочу заострить внимание, что сейчас этот объект и земельный участок относится к территориальной зоне О-1, то есть это общественно-деловая зона, и она сама в себе несет очень много видов разрешенного использования. И вообще, не обращаясь ни в какую комиссию, этот собственник может пойти в кадастровую палату, поменять вид разрешенного использования и начать строить здесь, например, гостиницу. Это его право. Однако пока ни о какой точечной застройке не может идти речи, – сказал Александр Филатов.

Напомним, согласно новому проекту Генерального плана города, на месте ДК «Юбилейный» планируют строительство многоквартирного дома. Представители общественности считают такие планы недопустимыми.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: