Главная НовостиОбщество В отношении бывшего тамбовского мэра Александра Боброва закрыто очередное уголовное дело

В отношении бывшего тамбовского мэра Александра Боброва закрыто очередное уголовное дело

от Редакция
 просмотров

Как сообщили изданию «Блокнот-Тамбов» в пресс-службе Ленинского районного суда, производство по уголовному делу о незаконном приобретении автомобиля Lexus LS460 за 5,5 миллионов рублей (ч.1 ст. 285 «Злоупотребление должностными полномочиями») в отношении бывшего тамбовского мэра Александра Боброва прекращено в связи с истечением срока давности.

Ранее, по тем же причинам Ленинский районный суд г. Тамбова прекратил производство по уголовному делу о незаконной сдаче в аренду нескольких земельных участков (ч.1 ст. 285 «Злоупотребление должностными полномочиями» и ч.1 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий»). Тогда речь шла о передаче земли ООО «Единая тепло-энергосервисная компания», где учредителем являлась супруга Боброва, а генеральным директором её родной брат.

Сейчас в отношении бывшего тамбовского градоначальника продолжается производство дела, касающегося того самого «Лексуса». В частности, Александра Боброва подозревают в совершении преступления по ч. 4 ст. 159 «Мошенничество». Меж тем, срок давности по этому делу также составляет 10 лет, и вероятность того, что и это производство будет прекращено — довольно велики.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: