Главная НовостиОбществоНовости здоровья Тамбовские больницы получат почти 21 млн рублей на лечение больных коронавирусом

Тамбовские больницы получат почти 21 млн рублей на лечение больных коронавирусом

от Редакция
 просмотров

Больницы и поликлиники региона получат дополнительно почти 21 млн рублей, которые пойдут на новые меры по противодействию распространения COVID-19. Как сообщает пресс-служба областной администрации, такое распоряжение сегодня подписал глава региона Максим Егоров.

По данным управления здравоохранения, в ближайшее время в стационарах планируется развернуть новые койки для госпитализации больных коронавирусом.

На выделенные деньги планируют купить 12 аппаратов инвазивной вентиляции легких для 3-ей горбольницы Тамбова и больницы имени Архиепископа Луки.

Кроме того, в Тамбовской областной и Уваровской районной больнице хотят подвести системы централизованной подачи кислорода, а в 3-ей городской больнице Тамбова обустроят систему снабжения медицинскими газами (кислород, закись азота, сжатый воздух, углекислый газ) одного из отделений.

Напомним, на сегодняшнее утро в регионе выявили 214 новых случаев заболевания коронавирусом. На госпитализации находятся 1 009 человек. Дома на карантине под медицинским наблюдением остаётся 1 321 заболевший пациент.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: