Главная НовостиОбщество В Тамбове заброшенные автомобили будут эвакуировать по новым правилам

В Тамбове заброшенные автомобили будут эвакуировать по новым правилам

от Редакция
 просмотров

В областном центре утвердили порядок эвакуации автотранспорта, оставленного на территории города. Эвакуировать начнут автомобили, имеющие все признаки брошенных: без кузовных деталей, элементов ходовой части и пр.

По новому регламенту брошенные машины будут выявлять специалисты контрольного комитета администрации города совместно с правоохранительными органами. Собственник автомобиля может самостоятельно убрать его в течении 10 дней после получения уведомления (в том числе и на сайте городской администрации).

В случае невыполнения требования автомобиль будет эвакуирован на спецплощадку для хранения. Для возврата собственности, хозяин авто должен будет возместить все расходы на эвакуацию и хранение. Окончательно брошенные машины будут приняты в муниципальную собственность в соответствии с действующим законодательством.

— Такие объекты портят облик города, они могут преграждать горожанам свободный доступ к местам общего пользования и мешать проезду спецтехники при возникновении различных ЧП, — разъясняет пресс-служба администрации города.

Кроме того, новый регламент также распространяется на демонтаж незаконно установленных некапитальных нестационарных блокирующих устройств: блокираторов, шлагбаумов, столбов, цепей и ограждений, препятствующих движению или размещению транспортных средств на земле муниципалитета.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: