Главная НовостиОбщество Решением депутатов тамбовские казаки будут охранять общественный порядок

Решением депутатов тамбовские казаки будут охранять общественный порядок

от Редакция
 просмотров

Депутаты Тамбовской городской Думы одобрили участие казачьих сообществ в охране общественного порядка при проведении культурных и спортивных мероприятий в соответствии с заключенными с ними соглашениями. Кроме того, тамбовских казаков будут задействованы при охране муниципальной собственности, а также объектов культурного наследия. Также представители местного казачества будут принимать участие в предупреждении ликвидаций ЧС и стихийных бедствий.

По состоянию на 2019 год, на территории региона действуют 11 казачьих обществ, открыты 4 казачьих музея в Тамбове, Котовске, Мичуринске и Мучкапском районе. Дополнительные образовательные программы с казачьим уклоном действуют в 30 классах, четырёх сузах, кадетской школе-интернате имени графа И. И. Воронцова-Дашкова, и тамбовском детском саду «Красная шапочка».

Кроме того, на территории области действуют 7 народных дружин, в них состоит больше 80 казаков. Как сообщала пресс-служба администрации области, тамбовские казаки патрулируют улицы городов и районов области, проводят рейды по выявлению правонарушений.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: