Главная НовостиПроисшествияКриминал В Тамбовской области директор лесхоза подкупил сотрудников электроснабжающей организации

В Тамбовской области директор лесхоза подкупил сотрудников электроснабжающей организации

от Редакция
 просмотров

Региональное подразделение Следственного Комитета России возбудило уголовное дело против сотрудников ресурсоснабжающей организации по статье «Коммерческий подкуп».

Как стало известно в ходе расследования, в совершении преступления участвовали четыре человека. Двое подозреваемых занимали руководящие должности в ресурсоснабжающей организации, а еще два человека были их подчинёнными. При посредничестве последних все четверо незаконно получили 300 тысяч рублей вознаграждения от директора одного из лесхозов. Так он пытался избежать серьёзных штрафных санкций за неучтённое электричество, которое потребляло предприятие. Попытка передачи денег не удалась – преступление выявили сотрудники регионального подразделения ФСБ России.

Сейчас по делу продолжается следствие – ведётся сбор улик и опрос свидетелей. Напомним, по закону фигурантам уголовного дела грозит серьёзное наказание — штраф до полутора миллионов рулей и лишение свободы на срок до 7-ми лет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: