Главная НовостиПроисшествияКриминал Экс-директора ФК «Тамбов» задержали по делу о мошенничестве

Экс-директора ФК «Тамбов» задержали по делу о мошенничестве

от Редакция
 просмотров

В Тамбове задержали бывшего генерального директора одноимённого футбольного клуба Ольгу Коновалову. По данным Telegram-канал Baza, её подозревают в мошенничестве. Сообщается, что город выделял на содержание «Тамбова» около 1 миллиарда рублей в год, часть из которых руководство организации незаконно присваивало.

Сейчас экс-руководитель ФК «Тамбов» находится в следственном изоляторе. В ближайшее время ей изберут меру пресечения. Как сообщает ТАСС, об этом рассказал ее адвокат Дмитрий Кислинский.

— Она задержана в качестве подозреваемой по ст. 159, находится в ИВС, обвинение ей пока не предъявлено, — сообщил юрист.

Отметим, 23 сентября по делу о мошенничестве в клубе в нескольких регионах в рамках уголовного дела по статье «Мошенничество» провели обыски. Оперативники пришли домой к бывшему генеральному директору клуба Ольге Коноваловой, экс-спортивному директору команды Павлу Худякову и еще к нескольким работникам клуба.
Так, в ноябре 2020 года стало известно, что «Тамбов» фактически остался без денег и источников финансирования. Это едва не стоило команде участия в чемпионате России.

Тогда Российская Премьер-Лига перечислила спортивной организации 44 миллионов рублей. Эта мера дала возможность команде доиграть несколько матчей сезона в чемпионате и Кубке страны.

Уже в декабре 2020 года на генерального директора «Тамбова» Ольгу Коновалову из-за долгов по зарплате перед футболистами и сотрудниками следователи возбудили уголовное дело. В тот момент клуб оставался должен сотрудникам свыше 150 миллионов рублей. Правда, руководство спортивной структуры тоже подстраховалось и, в свою очередь, в конце января 2020 года подало иск в арбитражный суд о банкротстве организации. Как стало известно, 4 марта 2021-го заявление приняли к производству.

Отметим, 55-летняя Коновалова проработала генеральным директором ФК «Тамбов» с 2018 по 2021 год. Из-за серьёзных финансовых проблем клуб распался сразу после завершения игрового сезона-2020/21.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: