Главная НовостиОбщество В Тамбове начали реконструкцию сквера 50-летия Победы

В Тамбове начали реконструкцию сквера 50-летия Победы

от Редакция
 просмотров

Тамбовский сквер 50-летия Победы дождался реконструкции. Излюбленное место отдыха горожан в северной части областного центра начали облагораживать в рамках проекта «Народная инициатива».

Сейчас в парке укладывают бордюрный камень и устанавливают дополнительное освещение. В городской администрации отметили, что количество световых опор в итоге удвоится. Сразу после этого дорожки выложат тротуарной плиткой, а также установят новые лавочки и урны.

Напомним, аукцион по определению подрядной организации для благоустройства парка Победы провели 18 августа текущего года. Подрядчиком стало ООО «Дорспецстрой», которое предложило выполнить работы по цене 25,7 млн рублей — на 1,3 млн рублей ниже минимальной. Год назад этот подрядчик проводил ремонт тротуаров в Уварове, а сейчас занимается благоустройством набережной в Мичуринске. Работы должны выполнить в несколько этапов, первый из которых обещают закончить в текущем году.

Всего за благоустройство проголосовали почти 45 тысяч тамбовчан. Результаты опроса утвердили в конце июня на заседании общественного совета.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: