Главная НовостиПроисшествияКриминал «Найден, жив»: следователи установили местонахождение «пропавшего» в Москве тамбовского кадета

«Найден, жив»: следователи установили местонахождение «пропавшего» в Москве тамбовского кадета

от Редакция
 просмотров

Следователи СУ СКР установили местонахождение пропавшего чуть более недели назад в Москве 14-летнего кадета Тамбовского кадетского корпуса. Как выяснилось, подросток находился в городе Чехов Московской области на квартире у знакомого, с которым он общался через социальные сети.

Тревогу забили 31 августа, когда юноша перестал выходить на связь. Было установлено, что подросток на рейсовом автобусе приехал из Мичуринска в Тамбов для обучения в кадетском корпусе. Но в этот же день на автовокзале областного центра он купил билет на рейсовый автобус «Тамбов-Москва» и в 14:00 выехал в направлении столицы. В московском районе Царицыно он вышел на остановке общественного транспорта и скрылся в неизвестном направлении, после чего перестал отвечать на звонки.

По факту исчезновения подростка было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство». Несмотря на обнаружение 14-летнего кадета, следствие продолжается. Так, будут выясняться обстоятельства и причины исчезновения подростка. В частности, не совершались ли в период исчезновения в его отношении противоправные действия.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: