Главная НовостиВласть и политика В Котовске в восьмой раз сорвался конкурс на должность главы города

В Котовске в восьмой раз сорвался конкурс на должность главы города

от Редакция
 просмотров

В Котовске не увенчалась успехом очередная, восьмая по счёту попытка утвердить главу муниципалитета, сообщает КТВ-8. Причина отмены конкурса (как и в семи предыдущих случаях) – самоотвод представителей администрации Тамбовской области, составляющих половину конкурсной комиссии.

— Никаких списков о новых членах комиссии нам не поступало. В связи с этим было принято соответствующее решение. Проконсультировавшись, предлагается дату 30 августа 2021 года заменить датой 27 сентября 2021 года. Провести заседание комиссии 27 сентября. По календарю это тоже понедельник, — сообщил депутатам председатель конкурсной комиссии Андрей Полонский.

Как гласит устав города Котовска, конкурсная комиссия на паритетных началах состоит из пяти депутатов котовского Горсовета и пяти делегатов от администрации Тамбовской области. По новым правилам конкурса, утвержденным котовскими «народными избранниками» 7-го созыва, председатель комиссии выбирается из числа депутатского корпуса котовского Горсовета. Тогда как ранее, председатель комиссии выбирался из числа представителей областной администрации.

По мнению экспертов, в этом и кроется причина уже ставшей привычной в Котовске отмены конкурса, ведь в случае равенства голосов у финалистов право решающего голоса принадлежит именно председателю комиссии. Пока известен только один претендент на пост главы муниципалитета – действующий глава Котовска Алексей Плахотников, ранее участвовавший в конкурсе на замещение должности главы администрации областного центра.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: