Главная НовостиОбщество В тамбовской колонии №1 снова запретили свидания с осужденными из-за COVID-19

В тамбовской колонии №1 снова запретили свидания с осужденными из-за COVID-19

от Редакция
 просмотров

В исправительной колонии №1 УФСИН России по Тамбовской области снова запретили свидания с заключенными. Ранее ограничения вводили на все колонии региона,  однако 1 июня 2021 года осужденным разрешили встречаться с родственниками из-за стабильной эпидобстановки.

Сейчас ситуация с коронавирусом снова напряженная, поэтому, в соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача ФКУЗ МСЧ-68 ФСИН России, с 27 августа длительные свидания в очередной раз под запретом.

— Исключения составляют краткосрочные свидания с адвокатами и иными лицами, осуществляющими оказание юридической помощи подозреваемым, обвиняемым, осужденным. Данные встречи проводятся с соблюдением санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий, — прокомментировали в пресс-службе УФСИН по Тамбовской области.

В ведомстве также добавили, что в колонии-поселении № 2 проведение длительных и краткосрочных встреч с родственниками по-прежнему приостановлено. А в СИЗО-1, 3, ИК-3, 4, 5, 8, ЛИУ-7 на свидания допускаются только привитые посетители или люди, у которых выработаны антитела (документ должен быть получен не позднее, чем за 30 дней до запланированной встречи), либо же есть отрицательный тест на ковид, который сделан не позднее, чем за 3 дня до свидания.

При этом родственники обязаны носить маски и перчатки на территории ИК. При установлении факта нарушения масочного режима свидание сразу же заканчивается.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: