Главная НовостиПроисшествияКриминал В Тамбове на улице Советской на глазах у пенсионерки украли её велосипед

В Тамбове на улице Советской на глазах у пенсионерки украли её велосипед

от Редакция
 просмотров

Кража двухколёсного транспорта произошла вчера, 9 августа в областном центре на улице Советской, 24 . 63-летняя пенсионерка, оставив свой велосипед «Формат» возле дома дочери, зашла в ближайший торговый павильон.  Велосипед, оставшийся без присмотра, заприметил неизвестный мужчина. Воспользовавшись моментом, злоумышленник попытался угнать велосипед, к тому же не пристегнутый замком, но ему помешала сама пенсионерка.

В тот момент, когда мужчина оседлал «железного коня», хозяйка велосипеда вышла из торгового павильона, и увидев незнакомца, покидающего место преступления, побежала за ним. Обнаружив погоню, вор быстро скрылся.  В тот же день женщина обратилась в полицию.

— Выяснилось, что рядом располагалась камера наружного видеонаблюдения, запись с которой была изъята и изучена. Было получено описание преступника, всем наружным службам были переданы приметы грабителя, — отметили в пресс-службе ведомства.

Позднее сотрудники ППС обнаружили мужчину, схожего по приметам. Велосипед был при нём и злоумышленник  сознался в преступлении. Задержанный был доставлен в отдел полиции №1 г. Тамбова. Велосипед изъяли, он будет возвращен потерпевшей.

— Установлено, что грабеж совершил мужчина 1979 г. р., проживающий на улице Карбышева, который ранее уже имел проблемы с законом и совершал аналогичные имущественные преступления. В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж», по которому ведется расследование, — добавили в региональном УМВД.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: