Главная НовостиПроисшествияКриминал Под Тамбовом задержана группа наркоплантаторов

Под Тамбовом задержана группа наркоплантаторов

от Редакция
 просмотров

Оперативники регионального Наркоконтроля УМВД России пресекли деятельность преступной группы, члены которой культивировали и сбывали через Сеть марихуану. Как установили полицейские, ранее судимые мужчины в возрасте 46 и 56 лет, заказав в Интернете семена каннабиса с высоким содержанием тетрагидроканнабинола из Голландии, стали выращивать наркосодержащие растения на дачных участках под Тамбовом.

фото: УМВД по Тамбовской области

Дачные участки наркоплантаторы благоразумно обнесли высоким глухим забором, на участках были установлены теплицы с дорогостоящим оборудованием для культивирования, в почву регулярно вносились качественные удобрения. Кроме того, преступники закупили за рубежом оборудование для переработки, сушки, хранения и фасовки наркотиков. По версии следствия, незаконной деятельностью подозреваемые занимались с весны текущего года.

фото: УМВД по Тамбовской области

— Сотрудниками полиции изъято свыше 300 растений конопли, многие из которых превышали рост обычного человека (до 2,5 метров), а также 4 килограмма готовой к реализации наркотической продукции, — сообщает пресс-служба УМВД по Тамбовской области.

В настоящий момент участники группы задержаны, один из них арестован. Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Наркоплантаторам грозит до двадцати лет лишения свободы.

фото: УМВД по Тамбовской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: