Главная НовостиПроисшествияКриминал Полицейские задержали «гастролеров», ограбивших тамбовских пенсионеров

Полицейские задержали «гастролеров», ограбивших тамбовских пенсионеров

от Редакция
 просмотров

Как сообщает пресс-служба УМВД по Тамбовской области, 29 июля в областном центре неизвестные совершили две кражи у пенсионеров – 85- и 82-летних женщин, проживающих в Советском и Октябрьском районах. Злоумышленники представлялись социальными работниками и сотрудниками Пенсионного фонда РФ, затем проникнув в квартиру под предлогом предоставления продуктов питания или замены денег, отвлекали внимание хозяев, тем временем похищая их сбережения.

По «горячим следам» полицейские получили оперативную информацию, и автомобиль «Ситроен» с номерами Владимирской области был объявлен в розыск. Машина с тремя подозреваемыми была задержана в Тамбовском районе на федеральной трассе Р-22. Задержанные – 35-летняя жительница Владимирской области, 20-летний житель Астрахани и 22-летний житель Калининградской области на допросе признали свою вину.

В автомобиле полицейские обнаружили похищенные деньги, сотовые телефоны, SIM-карты, а также оружие — пистолет и нож. В настоящий момент возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Кроме того, установлена причастность задержанных к серии похожих преступлений на территории Калужской и Орловской областей. По решению суда «гастролёры» арестованы и помещены в СИЗО.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: