Главная НовостиПроисшествияКриминал В Тамбовской области по фактам выдачи «липовых» сертификатов о вакцинации заведено уже 18 уголовных дел

В Тамбовской области по фактам выдачи «липовых» сертификатов о вакцинации заведено уже 18 уголовных дел

от Редакция
 просмотров

В регионе увеличилось число преступлений, связанных с «липовыми» сертификатами о вакцинации против COVID-19. Подразделения дознания Тамбовской области возбудили уже 18 уголовных дел по фактам выдачи и использования поддельных документов.

Как отмечают в пресс-службе УМВД по региону, в большинстве случаев медработники выдали жителям поддельные сертификаты без прививки, за деньги. Вакцину, которую поставляют в область, выливают в канализацию или утилизируют как отходы. По всем фактам полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия.

Так, в июля стражи порядка установили медработника из Тамбовского района, который за вознаграждение предоставлял гражданам медицинские справки о вакцинации. Как выяснили полицейские, его услугами воспользовались более десяти жителей области.

— По фактам выдачи и использования справок и сертификатов о вакцинации против коронавирусной инфекции и сертификаты о прививке без фактического ее проведения с внесением ложных сведений в информационные системы подразделением дознания ОП №3 УМВД России по г. Тамбову возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренным частью 1, 3 и 5 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации «Использование заведомо подложного документа, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Аналогичные преступления выявили полицейские ОМВД России по городу Мичуринску, а также Ржаксинского, Кирсановского, Рассказовского и Тамбовского районов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: