Главная НовостиОбщество В Тамбов придут грозы, град и почти 40-градусная жара

В Тамбов придут грозы, град и почти 40-градусная жара

от Редакция
 просмотров

В Тамбове и области 30 июля ожидается сильный ветер, грозы и даже град. Об опасных метеорологических явления тамбовчан предупредили в региональном МЧС. А уже спустя день, начиная с 31 июля, в регионе установится аномальная жара. Во второй половине дня температура воздуха повысится до 37 градусов. Как сообщили в Тамбовском ЦГМС, жара также прогнозируется 1 и 2 августа.

При жаркой погоде необходимо поддерживать прохладную температуру в доме — днем закрывать окна, а ночью, если это безопасно, открывать, так как в таком случае температура воздуха ниже, чем в помещении. При включённом кондиционере двери и окна следует держать закрытыми.

В МЧС по Тамбовской области рекомендуют избегать нахождение на жаре и обильно пить воду. Также необходимо отказаться от активной физической активности. Крайне важно не оставлять детей и животных в припаркованных машинах.

Кроме того, не лишним будет чаще принимать прохладный душ или ванну. Также можно делать холодные компрессы, обтирать тело прохладной водой. На улице нужно надевать широкополую шляпу или кепку и солнцезащитные очки. Также необходимо соблюдать питьевой режим и отказаться от сладких и алкогольных напитков.

Отметим, что максимальная температура воздуха — 38,1 градусов тепла — наблюдалась в Тамбовской области больше десяти лет назад, в 2010 году.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: