Главная НовостиОбщество В Тамбове десятилетний долгострой на Московской, 30А сдадут до осени

В Тамбове десятилетний долгострой на Московской, 30А сдадут до осени

от Редакция
 просмотров

Десятилетний долгострой на Московской, 30А, введут в эксплуатацию в ближайший месяц. История, связанная с застройщиком-банкротом «Юкон» и постоянными жалобами дольщиков, подходит к концу, сообщили в администрации Тамбовской области.

Строить дом начали в 2011 году, однако уже через три года фирма «Юкон» обанкротилась. Тем временем права застройщика перешли к жилищно-строительному кооперативу «Московская 30а». В декабре 2019 строительство решил финансировать Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства.

Всего на достройку объекта, по информации областной администрации, потребовалось 238 миллионов рублей, при этом 91% средств — из федерального бюджета. Генподрядчиком стало ООО «Запад-строй».

— Сейчас завершаются отделочные работы фасада здания, остекление, внутренняя отделка мест общего пользования. Идут пусконаладочные работы лифтов и крышной котельной. В ближайшее время начнется благоустройство территории. В этом девятиэтажном доме 144 квартиры, — добавили в администрации Тамбовской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: