Главная НовостиПроисшествияКриминал В Моршанске осуждённого за убийство оштрафовали за экстремистскую татуировку

В Моршанске осуждённого за убийство оштрафовали за экстремистскую татуировку

от Редакция
 просмотров

В Моршанске отбывающий наказание в исправительной колонии привлечён к ответственности за татуировку с экстремистской символикой. Действие, направленное на возбуждение ненависти или вражды, выявил тамбовский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях региона.

Установлено, что у 40-летнего осужденного, отбывающего наказание за убийство в ФКУ ИК-5 УФСИН России по Тамбовской области, в верхней части груди набита татуировка в виде восьмиконечной звезды. Как подчеркнули в областной прокуратуре, она относится к экстремистской символике и является нарушением требований ст. 13 Федерального закона № 114-ФЗ от 25.07.2002 «О противодействии экстремисткой деятельности».

— Он пояснил, что данное изображение им нанесено на тело в результате увлечения криминальной идеологией, которой он придерживается, он его не скрывает и наглядно демонстрирует среди окружающих, — прокомментировали в ведомстве.

14 июля прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях возбудил дело об административном правонарушении в отношении осужденного по ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ. В результате Моршанский суд рассмотрел дело и привлек осуждённого к административной ответственности в виде штрафа.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: