Главная НовостиПроисшествияКриминал Тамбовского медика поймали на выдаче поддельного сертификата о прививках от COVID-19

Тамбовского медика поймали на выдаче поддельного сертификата о прививках от COVID-19

от Редакция
 просмотров

Медработник одного из учреждения здравоохранения Тамбовской области пойман на подделке сертификатов о вакцинации против COVID-19. Преступление выявили сотрудники УЭБиПК УМВД России по Тамбовской области и по городу Тамбову после оперативно-розыскных мероприятий, сообщили в пресс-службе ведомства.

Выяснилось, что медик предоставлял фиктивные медицинские справки о вакцинации против коронавируса за деньги. На самом деле фигурант не делал прививку гражданам и вносил ложные сведения в информационные системы.

Сотрудника областного предприятия, который воспользовался услугами недобросовестного медработника, нашли. Как известно, фиктивную медицинскую справку о проведении вакцинации он предоставил своему работодателю. В отделе полиции мужчина дал признательные показания.

— По данному факту отделом дознания ОП №3 УМВД России по г. Тамбову возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 327 Уголовного кодекса Российской Федерации «Использование заведомо подложного документа». В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, — рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

Отметим, что Уголовный кодекс РФ предусматривает наказание не только для продавцов поддельных документов о вакцинации от коронавирусной инфекции, но и для покупателей. Даже если сертификат не использовался ни в каких целях, за это грозит уголовное наказание.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: