Главная НовостиПроисшествияКриминал Двое тамбовчан пытались украсть полтонны железнодорожных рельсов 

Двое тамбовчан пытались украсть полтонны железнодорожных рельсов 

от Редакция
 просмотров

Транспортные полицейские завершили расследование уголовного дела о покушении на кражу полутонны рельсов с участка Юго-Восточной железнодорожной дороги. Как установило следствие, 33-летний житель Тамбовской области, находясь на платформе «Калаис», увидел торчащие из земли рельсы, служившие опорой для пассажирского павильона, и решил вместе с подельником их демонтировать и сдать на чермет.

фото: Тамбовский ЛО МВД России

С помощью лопаты, пилы-болгарки и бензинового генератора злоумышленникам удалось выкопать, распилить и увезти на автомобиле почти 300 кг металла. Решив после удачной продажи чермета вернуться на знакомую платформу, преступники при демонтаже рельсов были замечены бдительным прохожим, после чего скрылись. В случае удачной кражи преступники присвоили бы ещё около 200 кг металла.

Гражданин подробно описал внешность подозреваемых, и в ходе оперативно-розыскных работ мужчин задержали. В настоящий момент возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Покушение на кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору». Преступникам до суда избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: