Главная НовостиОбщество Жители Тамбовского района массово жалуются на строительство храма на месте почты

Жители Тамбовского района массово жалуются на строительство храма на месте почты

от Редакция
 просмотров

На сайте губернатора «Прямая линия» появляются многочисленные обращения по поводу возведения храма на месте действующего почтового отделения. Строительство идёт в селе Красносвободное Тамбовского района. Жители жалуются, что их лишают единственного средства связи.

На первое обращение тамбовчанина Александра управление информационных технологий, связи и документооборота администрации области ответило, что сообщение рассматривается. Более развёрнутого ответа пока не последовало.

Позднее, в конце мая, а также в июне, жалоб от сельчан стало больше. Жители Красносвободного говорят о том, что местные власти не решают проблему, а на вопрос, где разместят почту, отвечают: «помещения для нее в селе нет». Сельчане опасаются, что в скором времени станет невозможно оплачивать ЖКХ услуги, а пенсионеры не смогут получать пенсию. Ради этого тамбовчанам придётся ездить в город.

— Неужели в центре села действительно нет подходящего помещения для почтового отделения? Хотя рядом стоит пустующий ДК и новое здание сельского совета, в котором, при желании, место для почты нашлось бы. Это кощунство — лишить почты село с населением в почти 3000 человек! Куда идти одиноким старикам? Плюс ко всему почтальоны разносят квитанции по оплате ЖКХ и прочую корреспонденцию. При такой близости к городу мы остаемся как будто в глухой таёжной деревне, осталось еще отменить транспортное сообщение, — говорится в обращении от лица местных жителей.

На новые жалобы власти пока не ответили. Ранее с проблемой отсутствия почтового отделения столкнулись жители Никифоровского района. По их словам, здание не ремонтируется, а почтальон отказывается работать, как наступают морозы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: