Главная НовостиОбщество Причиной повреждений канализации у Студенца стали выброшенные жителями тряпки

Причиной повреждений канализации у Студенца стали выброшенные жителями тряпки

от Редакция
 просмотров

Накануне мы писали о том, что в реку Студенец попадают канализационные стоки. Как рассказал очевидец, снявший ролик с поврежденной канализацией, нечистоты сливаются из канализации у Рассказовского шоссе. По информации пресс-службы администрации города, вечером 29-го апреля «ТКС» после сообщения о повреждении устранили аварийную ситуацию.

Как рассказали «ПроТамбову» в пресс-службе водоканала, причина протекания люка на Рассказовском шоссе — выброшенные тамбовчанами канализационные тряпки.

— Вечером 29 апреля в 18:30 в адрес «Тамбовских коммунальных систем» поступила заявка на устранение засора на Степана Разина, д. 6Б. По адресу выехала бригада из четырех человек. В течение получаса они устранили засор. Причина засора – сброшенные в канализацию тряпки, — сообщила пресс-секретарь «ТКС» Светлана Родионова.

В ведомстве также отметили, что сотрудники водоканала устраняют засоры на канализация около 30-ти раз в день. Большинство засоров, по мнению «ТКС», заключается в халатности жителей, которые смывают влажные салфетки и другие предметы, которые смывать нельзя.

Вместе с тем, в Тамбове до сих пор не решена проблема с повреждением на магистральной канализационной трубе, которая проходит через Студенец в районе дач и гаражей на улице Московской. Несколько дней назад, во время субботника, активисты обнаружили «бьющий фонтан» из трубы — зловония также попадали в Студенец. Сейчас нечистоты не сливаются в реку, однако проблема, а именно дырка в трубе, по-прежнему осталась. Эту ситуацию «ПроТамбову» водоканал не прокомментировал.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: