Главная НовостиОбщество На Тамбов снова надвигается ураганный ветер

На Тамбов снова надвигается ураганный ветер

от Редакция
 просмотров

Сегодня, 27-го апреля, Тамбовский ЦГМС объявил экстренное предупреждение из-за ветра. По данным синоптиков, в течение нескольких часов в регионе ожидается резкое усиление ветра, местами порывы могут до ходить до 18 м/с. При такой скорости ломаются сучья и ветхие конструкции.

Возникновение чрезвычайных ситуаций в Тамбовской области прогнозируется с вероятностью до 75%. На территории региона возможны обрывы ЛЭП, повреждение линий связи, заторы на дорогах, увеличение ДТП, обрушение ветхих деревьев и слабоукрепленных рекламных баннеров, щитов.

В МЧС России по региону призвали тамбовчан соблюдать правила безопасности, в частности необходимо: убрать вещи со двора и балконов в дом или подвал, поставить машину в гараж или вдали от деревьев, обходить шаткие строения и дома со старой крышей, избегать мотов, трубопроводов, линии электропередач. Автомобилистам рекомендуется значительно снизить скорость и увеличить дистанцию от остальных машин, не обгонять и не совершать маневры.

— В случае возникновения чрезвычайной ситуации или происшествия звоните по номерам вызова экстренных служб по телефону «101» (для мобильных телефонов), «01» (для городских телефонов). Звонки принимаются круглосуточно! – сообщили спасатели.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: