Главная НовостиБлагоустройство Жители бульвара Энтузиастов просят сделать им парковку и построить ливнёвку

Жители бульвара Энтузиастов просят сделать им парковку и построить ливнёвку

от Редакция
 просмотров

В Тамбове городские власти обсудили с местными жителями дизайн-проект территории на бульваре Энтузиастов, которая участвует в голосовании на благоустройство. Речь идет об участке в границах улиц от Мичуринской до Карла Маркса. Как отметили в пресс-службе городской администрации, обсуждение было жарким, потому что у жителей частного сектора и многоэтажек было разное представление о том, как надо благоустроить территорию.

Проект предполагает благоустройство пешеходной зоны, освещение и создание мест для отдыха. Жители попросили скорректировать проект. В частности, тамбовчане хотят отвести часть зеленой зоны под парковку. Кроме того, жители попросили, чтобы на их территории решили проблему с водоотводом.

Другая же часть горожан считает, что принимать решение о том, что и как благоустраивать, должны исключительно специалисты, а не сами жильцы.

— Больше нужно прислушиваться к мнению специалистов, тех, которые понимают то, о чем они говорят. Чтобы потом не оказалось проблем, что здесь ливневка забита, нельзя проехать на велосипеде, некуда поставить машину. Нужно всё это продумать, но должны этим заниматься специалисты, люди, которые на это учились, — цитирует информуправление тамбовчанку Наталью Цареву.

Как сообщил заместитель главы администрации Юрий Зарапин, в том случае, если территория победит на голосовании, здесь будут определены зоны подтопления после проведения геодезической съемки, после чего сделают водоотводную канаву или закрытую ливневую систему при необходимости.

К слову, голосование за благоустройство общественных пространств продлится с 26-го апреля по 30 мая. В голосовании можно принимать участие с 14 лет, имея при этом учетную запись на портале «Госуслуги». Благоустраивать территории, победившие в конкурсе, планируют в 2022-ом году.

Напомним, всего в голосовании принимают участие 8 территорий Тамбова.  С дизайн-проектами каждой из них можно познакомиться на сайте администрации Тамбова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: