Главная НовостиПроисшествияКриминал В Котовске бывший «чеченец» изуродовал памятник в Парке воинской славы

В Котовске бывший «чеченец» изуродовал памятник в Парке воинской славы

от Редакция
 просмотров

Инцидент в котовском Парке воинской славы произошел 22 марта примерно в 22:40. На кадрах с камеры видеонаблюдения хорошо видно, как неизвестный мужчина методично уничтожает дерево, являющееся частью монумента жертвам войны в Афганистане и локальных конфликтах. Полицейские отреагировали на происходящее быстро, и вандал был задержан.

Личность преступника была установлена, им оказался ранее судимый 39-летний житель Котовска, в прошлом участник боевых действий в Чеченской Республике. На момент совершения преступления мужчина предположительно находился в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщает СУ СК РФ по Тамбовской области, в данный момент следователи проводят процессуальную проверку на наличие в действиях мужчины состава преступления по ст. 243.4 УК РФ «Уничтожение либо повреждение воинских захоронений, а также памятников, стел, обелисков, других мемориальных сооружений или объектов, увековечивающих память погибших при защите Отечества или его интересов либо посвященных дням воинской славы».

Виновному грозит штраф от 2 до 5 миллионов рублей, исправительные работы сроком до четырехсот восьмидесяти часов либо лишение свободы на тот же срок.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: