Главная НовостиПроисшествияКриминал Бывший тамбовский адвокат получил срок за мошенничество

Бывший тамбовский адвокат получил срок за мошенничество

от Редакция
 просмотров

Адвокат из Тамбовской области признан виновным в совершении преступления. Его осудили по статьям: ч. 2 и 3 ст. 159 УК РФ (Мошенничество) и ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 159 УК РФ (Покушение на мошенничество).

Как установили следствие и суд, адвокат, разговаривая по телефону с осужденными или их родственника, обещал помочь с освобождением по УДО, смягчить приговор и другую помощь. Мужчина заявлял, что он передаст «нужным» людям денежные средства за решение вопросов — удовлетворение судом ходатайств осужденных. Так он получил почти 600 тысяч рублей, однако помощь никакую не оказывал. Все полученные незаконном путем деньги он тратил на свои нужды.

— В мае прошлого года при получении еще 175 тысяч рублей адвокат был задержан. Данные преступления выявлены и пресечены при участии оперативных сотрудников региональных управлений ФСБ и ФСИН России, — прокомментировали в пресс-службе СУ СК РФ по Тамбовской области.

Известно, что суд вынес приговор в отношении мошенника. Уже бывшему адвокату назначено наказание в виде 2, 2 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: