Главная НовостиОбщество В центре Тамбова обрушилась часть моста через Студенец

В центре Тамбова обрушилась часть моста через Студенец

от Редакция
 просмотров

Сегодня, 5-го марта, в Тамбове на улице Советской, в районе ТЦ «Студенец» обвалилась часть моста через реку. Кроме того, часть пешеходной дороги, в частности от Московской до Степана Разина, перекрыли, а возле повреждения появилась табличка: «Проводятся дорожные работы! Просим вас перейти на другую сторону». При этом для автомобилей движение осталось открытым, однако из-за того, что одна полоса фактически занята спецтехникой, движение по Советской в северном направлении сильно затруднено.

В администрации города Тамбова характер и причины повреждения «ПроТамбову» пока не прокомментировали, но пообещали узнать об инциденте. На данный момент на месте работают несколько спецмашин, дорожные рабочие демонтируют части моста.

В целом, мост находится в плачевном состоянии. Видно, что снизу буквально откалываются бетонные куски.

Каменный мост через реку Студенец появился в Тамбове в 18-ом веке, если точнее – в 1788-ом году. Его построили во времена правителя тамбовского наместничества Гавриила Романовича Державина. Мост возвели по поручению рязанского и тамбовского генерал-губернатора Ивана Гудовича, по образцу Яузского моста в Москве, а строительные работы организовывал и контролировал сам Державин. В 2015-ом году мост включен в реестр объектов культурного наследия регионального значения. В этом году ему исполнится 233 года.

Фото: «ПроТамбов»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: