Главная НовостиОбщество Тамбовская область получит более полумиллиарда рублей на ремонт дорог

Тамбовская область получит более полумиллиарда рублей на ремонт дорог

от Редакция
 просмотров

Решением Правительства РФ Тамбовской области выделены денежные средства на реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Так, на ремонт трасс регион получит 531 миллион рублей.

— Дополнительное финансирование будет направлено на приведение в нормативное состояние автомобильных дорог регионального (межмуниципального) значения и улично-дорожной сети Тамбовской городской агломерации. Кроме того, на реализацию национального проекта из бюджета области в 2021 году выделено более 182,3 миллиона рублей, — прокомментировал в пресс-службе областной администрации.

На выделенные деньги планируется капитально отремонтировать трассу регионального значения «Тамбов-Котовск» — Покрово-Пригородное (через КПД). Кроме того, в Тамбове достроят дороги на улицах Воронежская, 1-ая Полковая и Южная. Ремонт на этих участках начали еще в прошлом году. Также в ближайшее время, а именно с наступлением хорошей погоды, в областном центре завершат реконструкцию улицы Базарной на участке от Студенецкой до Студенецкой набережной.

В целом, как добавили в администрации области, в рамках проекта в регионе уже отремонтировали около 70-ти километров дорог регионального и местного значения. Всего на эти цели направили 1, 3 миллиарда рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: