Главная НовостиОбщество Очередной православный храм появится на севере Тамбова

Очередной православный храм появится на севере Тамбова

от Редакция
 просмотров

На севере Тамбова, а конкретно на пересечении улицы Рылеева и Свободной запланировали строительство еще одного православного храма. Сообщается, что крест в основании церкви был освящен еще в 2019-ом году. Тогда же областная администрация выделила порядка 2,5 га земли под храм и прилегающую территорию, однако строительство приостановилось из-за того, что меценаты, на средства которых возводилась церковь, трагически погибли.

Фото: Тамбовская епархия

Как рассказали священнослужители, именно в этом округе недостаточно храмов, многие верующие вынуждены добираться до самой близкой церкви несколько километров. Поэтому в ближайшем будущем храм в густозаселенном районе планируется построить буквально рядом с многоэтажками.

Предварительно, на возведение храма понадобится минимум 5-10 лет. Сроки строительства на данный момент еще не определены. Спонсоров и организаций, которые желали бы помочь, пока тоже нет.

Отметим, что сейчас проект постройки продолжают разрабатывать. В скором времени планируется и само строительство, однако пока на народные деньги. Следить за работами поручено настоятелю храма в селе Бокино, священнику Георгию Бородину.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: