Главная НовостиОбщество В Тамбовской области за пять дней ещё 14 человек умерли от коронавируса

В Тамбовской области за пять дней ещё 14 человек умерли от коронавируса

от Редакция
 просмотров

Портал «Стопкоронавирус.рф» обновил данные о смертности от инфекции в регионах. Согласно статистике, в Тамбовской области от коронавируса скончались уже 314 человек. То есть, за последние пять дней было зарегистрировано 14 смертей. С 12 по 15 февраля ежедневно умирало по 3 тамбовчанина в день, а на момент утра 16-го февраля известно еще о двух летальных исходах.

Отметим, что в ежедневную статистику оперштаба входят только те случаи, когда смерть наступила с однозначным диагнозом — коронавирусная инфекция. То есть те летальные исходы, где COVID-19 был не основным, а сопутствующим диагнозом, в статистику не вносятся.

Вместе с тем в регионе снижается заболеваемость ковидом. По данным на сегодня, инфекцию нашли у 129-ти тамбовчан. Последний раз такой показатель был в конце ноября 2020-го года. Стоит отметить, что с каждым днем выявляют на 1-2 заразившегося человека меньше, чем за предыдущий. Вероятнее всего, это связано с количеством тестов, ежедневно использующихся в лабораториях. Можно предположить, что ковидом стали болеть несколько реже, но, судя по статистике летальности, переносится инфекция в более тяжелых формах.

Также в регионе сейчас продолжается вакцинация против COVID-19. Сейчас прививку сделали более 24-х тысяч тамбовчан. Вакцинировать продолжают препаратом Гам-КОВИД-Вак. Чтобы записаться на прививку, необходимо обратиться в территориальные поликлиники по телефонам: 72-70-13, 79-48-66 (Городская клиническая больница имени Архиепископа Луки), 53-43-31, 53-60-70 (Городская клиническая больница №3), 45-03-32 (Городская клиническая поликлиника №5).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: