Главная НовостиОбщество Всю неделю в Тамбове будет аномально холодно

Всю неделю в Тамбове будет аномально холодно

от Редакция
 просмотров

Региональное ГУ МЧС предупреждает тамбовчан об опасных метеорологических явлениях. На протяжении пяти дней, с 15 по 19 февраля, на территории Тамбовской области ожидается аномально холодная погода. По прогнозам Гидрометцентра, среднесуточная температура воздуха в эти дни в регионе будет на 7 и более градусов ниже климатической нормы.

В связи с этим спасатели рекомендуют носить свободную, не плотно прилегающую одежду и обязательно надевать перчатки, шарф и шапку. Кроме того, желательно не курить на морозе, потому что это сужает кровеносные сосуды и приводит к потере тепла, так же, как и алкоголь. Крайне не рекомендуется стоять на ветре, выходить на улицу в сырой одежде или сразу после бани и душа.

Отметим, сегодня ночью ожидается до -28 мороза, возможны незначительные осадки, на дорогах гололед. Завтра, 16-го февраля, днем температура воздуха составит -16…-19 градусов, в ночь похолодает до -28. В целом, до конца рабочей недели ожидается сильный мороз и гололедица. Предварительно, в выходные морозы также сохранятся.

— Главное управление МЧС России по Тамбовской области напоминает о том, что на территории региона круглосуточно и бесплатно работает телефон Службы спасения-112, — добавили в пресс-службе МЧС.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: