Главная НовостиОбществоНовости образования Владимира Стромова снова утвердили в должности ректора ТГУ имени Г.Р. Державина

Владимира Стромова снова утвердили в должности ректора ТГУ имени Г.Р. Державина

от Редакция
 просмотров

В ТГУ имени Г.Р. Державина переизбрали руководителя. Так, на должность ректора университета Министерство науки и высшего образования РФ назначило Владимира Стромова, который возглавляет вуз с 2015-го года. Официальный приказ о назначении вышел 12-го февраля.

Однако формально Стромов был переизбран еще в ноябре прошлого года в ходе конференции работников и обучающихся. Тогда за него проголосовало большинство (107 из 119 делегатов). Помимо Владимира Стромова, на должность также претендовали доктор философских наук, проректор по учебной работе Ирина Налетова и доктор экономических наук, проректор по науке Елена Юрина.

– Хочется выразить слова огромной благодарности за оказанное мне доверие со стороны Министерства науки и высшего образования, сообщества Державинского университета. Постараюсь его оправдать и приложить все усилия, чтобы наш университет продолжил динамично развиваться, развивать регион и быть в числе лучших, – сказал ректор ТГУ Владимир Стромов.

Отметим, что свою карьеру в Державинском университете мужчина начал еще в 2003-ем году. Сначала он работал юристом в вузе, затем занимал другие должности. Ранее, до 2015-го года, ректором ТГУ значился Владислав Юрьев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: